ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ КУБАНЬ


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс.Метрика
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Узлы луны
02:02
Узлы луны
СОЛНЦЕ 
Ключевой принцип:
жизнь, витальность, бытие, свое «Я».

Скорость прохождения через зодиак: около 1° в день. Время полного оборота вокруг карты: 1 год.

Использование в предсказательной работе: принимает транзиты, принимает и формирует прогрессии.

Фигуры: отец, авторитетные фигуры любого типа, известный человек, начальник.

Солнце — это краеугольный камень человеческой личности. В натальной карте оно представляет жизненное путешествие, которое будет предпринято человеком, стремящимся к осознанию. Знак Солнца имеет большое значение, так как он раскрывает миф или историю, которых человек будет придерживаться в течение жизни. Транзиты и прогрессии к Солнцу или формируемые им указывают на события в этом жизненном путешествии и на переоценку индивидуальности человека. Человек может воспринимать их как угрожающие жизни или как поддерживающие жизнь. В любом случае это похоже на переворачивание страницы истории жизни и переход к следующему «приключению».

ЛУНА
Ключевой принцип:
мать, женственность, забота, дети, реакции на мир, т.е. эмоции.

Скорость прохождения через зодиак: около 12° в день. Время полного оборота вокруг карты: 27 1/2 дней.

Использование в предсказательной работе: принимает транзиты, принимает и формирует прогрессии.

Фигуры:
мать, дети, любимые люди, о которых вы заботитесь, люди, нуждающиеся в физической помощи. 

Динамические контакты к Луне будут окрашивать эмоциональные процессы. Вы испытываете изменения в эмоциональных реакциях, привычках питания и ритмах тела. Может меняться то, что вам дорого, что составляет часть вашей системы надежности и уверенности. Луна, больше чем любая другая планета, приобретает очень сильную окраску знака, в котором она находится, и это следует принимать во внимание, имея дело с этим светилом.

МЕРКУРИЙ
Ключевой принцип:
методы сбора, обработки и распространения информации, поездки.

Скорость прохождения через зодиак: до 2°30' в день. Время полного оборота вокруг карты: около года.

Использование в предсказательной работе: принимает транзиты, принимает и формирует прогрессии.

Фигуры: молодые люди или люди, имеющие дело с информацией или канцелярской работой, знакомства в дороге, собеседники.

Динамические контакты к Меркурию возвещают о событиях, касающихся бумажной работы, учебных занятий, письменной деятельности, разговоров, коротких путешествий и обилия движений. Новые методы приобретения информации могут охватывать весь спектр от нахождения нового книжного магазина до возникновения пророческих видений.

ВЕНЕРА
Ключевой принцип: взаимоотношения, возможности, ресурсы.

Скорость прохождения через зодиак: до 1°15' в день. Время полного оборота вокруг карты: около года.

Использование в предсказательной работе: принимает транзиты, принимает и формирует прогрессии.

Фигуры: молодые женщины, артисты, возлюбленные, люди, имеющие дело с деньгами.

Динамические контакты к Венере будут акцентировать ваши отношения с обществом или с конкретным человеком. Вы можете обнаружить, что меняете отношение к группе друзей, влюбляетесь или расходитесь с любимым человеком. Возникают сомнения в вашем чувстве собственной ценности, исследуется ценность таких вещей, как дружба или взаимоотношения. Вы начинаете отдавать себе отчет об имеющихся ресурсах — эмоциональных, духовных или финансовых.

МАРС
Ключевой принцип:
сфокусированное действие, направленная мотивация, стимул.

Скорость прохождения через зодиак: до 0°40' в день. Время полного оборота вокруг карты: около 2 1/2 лет.

Использование в предсказательной работе: в основном для приема транзитов и прогрессий. Формирование транзитов используется только для указания «острых» дней или дней значительной активности. Некоторую ценность имеет транзитное прохождение через дома, показывающее текущую мотивацию в данный момент. Также используется для формирования прогрессий.

Фигуры: молодые, энергичные, сильные, сексуальные, раздраженные или грубые мужчины и женщины.

Когда карта принимает контакт Марса, это указывает на активацию раздражения, мотивации или стимула. Разум приходит в восторг из-за какой-то идеи или чувства. Эта идея может подтолкнуть к физической активности, испытанию сильной сексуальной мотивации, встрече с разгневанными людьми или даже к несчастному случаю.

ЮПИТЕР
Ключевой принцип: расширение мировоззрения, рост, движение.

Скорость прохождения через зодиак: около 30° в год. Время полного оборота вокруг карты: 12 лет.

Использование в предсказательной работе: в основном формирование транзитов и прием прогрессий.

Фигуры: дедушка, учитель, гуру, путешественник, искатель приключений.

Если Юпитер акцентируется в динамической астрологии, происходят изменения в вашем мировоззрении. Могут быть затронуты следующие сферы: то, что вы изучаете, то, чем вы овладеваете, и то, во что вы верите. Юпитер — это энергия экспансии, нравится вам это или нет. Ему доставляет радость вид большой картины, и он будет оказывать влияние на жизнь через стремление расширить мир человека. Внешним эффектом этого может быть включение в вашу жизнь путешествий (физическое расширение мировоззрения) или приобретения знаний (умственная экспансия). Если расширение мира невозможно из-за жизненных обстоятельств, Юпитер просто изменит жизненные обстоятельства, чтобы это расширение могло произойти. Это может не быть радостным событием.

САТУРН
Ключевой принцип:
структура, ответственность, обязательства, авторитет, построение, принятие формы, укрепление позиции человека в жизни.

Скорость прохождения через зодиак: около 12° в год. Время полного оборота вокруг карты: около 29 лет.

Использование в предсказательной работе: формирует и принимает транзиты, принимает прогрессии.

Фигуры: любой человек или группа людей, которые могут иметь над вами власть. Близкие люди. Люди или группы людей, за которых вы несете ответственность.

Сатурн — это планета материальной формы. Его вопросы касаются пребывания здесь и сейчас, существования в физическом теле с необходимостью справляться с нашими физическими потребностями и разбираться с последствиями предыдущих физических действий. Временами кажется, что Сатурн — это Немезида рода человеческого, так как, если происходит продуктивный или полезный рост (Юпитер), должно быть время паузы и укрепления — время ограничения, время проверки. Поскольку вся жизнь подчиняется этому пульсу расширения и сжатия, указатель периодов сжатия — Сатурн — становится очень важной планетой среди инструментов астролога.

Таким образом, формирует ли он или принимает аспекты, в предсказательной работе это всегда сильно ощущается. Когда Сатурн формирует контакт с персональными планетами, это говорит о периодах необходимости признать последствия собственных действий. При взаимодействии с внешними планетами Сатурн расставляет вехи на карте жизни человека, показывая периоды и пути борьбы человека против тяжести физического мира и его потребностей в поисках осознания.

Когда люди молоды (до возвращения Сатурна), контакты Сатурна обычно воспринимаются как ограничивающие, возможно, даже пугающие. Во время этих контактов всплывают на поверхность сатурнианские фигуры (символический отец, закон, учитель или начальник), подвергающие человека ограничениям, чтобы он усвоил уроки ответственности и сдержанности. Те же самые контакты могут принести желанный рост ответственности (продвижение по службе) или жизненную стабильность для зрелого человека.

Какова бы ни была стадия жизни, транзиты Сатурна будут иметь одну общую тему напряженной работы. При контактах Сатурна человек призывается к ответу (на горе или на радость).

УРАН
Ключевой принцип: быстрое неожиданное изменение, поворот, пробуждение. Свобода. Неожиданный шторм в море.

Скорость прохождения через зодиак: около 4° в год. Время полного оборота вокруг карты: около 84 лет.

Использование в предсказательной работе: обычно используется при формировании транзитов и приеме прогрессий.

Фигуры: любой человек, который считается нетрадиционным, независимым, эксцентричным или бунтующим. Кроме того, возбужденный человек, человек, который приносит изменения. Интеллектуал и/или не связанный обязательствами человек.

Уран говорит о неожиданных изменениях, не имеющих на вид никакого шаблона. Стремление сломить структуру ответственности. Не обязательно быть свободным от ответственности, а просто быть свободным. Необузданная, волнующая, странная, стремительная, неэмоциональная жизнь «на беговой дорожке». Энергия этой планеты — хаос. Это может приветствоваться или внушать страх. Спонтанные изменения при общей неэмоциональной реакции, потому что человеку не хватает времени, чтобы предаваться размышлениям между событиями. Во время шторма у корабля нет времени, чтобы размышлять над проблемами.

Если Сатурн прочно держит нашу жизнь в своей власти через порядок, рутину, привычки и жизненный стиль, Уран входит в наш мир как гром среди ясного неба, чтобы проводить изменения или поставить нас перед уязвимостью нашей «надежной системы безопасности». Кажется, что энергия Урана излучается человеком, когда эта планета формирует сильные транзитные аспекты. Лампочки могут взрываться, аварии электросети и поломки компьютеров могут преследовать нас как незваные гости!

НЕПТУН
Ключевой принцип: потеря, смятение, растворение, исчезновение границ. Корабль затерявшийся в море.

Скорость прохождения через зодиак: от 1° до 2° в год. Время полного оборота вокруг карты: около 165 лет.

Использование в предсказательной работе: обычно используется при формировании транзитов и приеме прогрессий.

Фигуры: бабушка, старая мудрая женщина. Жертва или мученик. Мечтатель или духовный человек.

Первый признак контакта Нептуна — чувство потери, отчаяния, безнадежности или смятения. Многие люди инстинктивно используют это время для путешествий, чтобы жить на поверхности других культур, ускользнуть из собственного мира и дрейфовать через мир кого-то другого. Для других это может быть периодом нерешительности вместо обычной решимости, смятения и мечтаний вместо ясности и логики. Это может быть или не быть трудным опытом.

Мир грез может стать более ярким, а интуиция — тонко настроенной. В этот период опять бросается вызов границам Сатурна, но не путем лобовой атаки Урана, а скорее посредством медленной эрозии. Структура рушится — но не из-за своей слабости, а из-за обширного повреждения фундамента.

Методы, разработанные для того, чтобы справляться с ситуацией (Сатурн), больше не работают, в это время люди обычно сталкиваются с бездеятельностью. Они могут не предпринимать никаких действий, чтобы решить свою проблему, а ждать, пока проблема не исчезнет сама.

ПЛУТОН
Ключевой принцип: трансформация через катализ глубоких эмоциональных реакций. Шторм в гавани.

Скорость прохождения через зодиак: около 1° в год. Время полного оборота вокруг карты: около 248 лет.

Использование в предсказательной работе: обычно используется при формировании транзитов и приеме прогрессий.

Фигуры: материнская фигура, любимые люди, члены семьи. Люди, связанные со смертью и умиранием.

Контакты Плутона несут оттенок инстинктивных эмоций, таких как горе, вожделение, защита любимых людей и т.д. Эти контакты — это инструменты, которые использует Космос для изменения лишних шаблонов, созданных в вашей жизни Сатурном. Сущность этих контактов — чувства. Изменения будут происходить через интенсивные чувства, которые нельзя рационально объяснить или забыть. Поэтому контакты Плутона имеют большую значимость. Они вносят в нашу жизнь «терзающие душу» эмоции, которые, как мы знаем, может успокоить только время. Это шторм в гавани. То, что было внутренним, родным и надежным, раскалывается на части. Гавань должна быть перестроена.

В редкие периоды транзит может также приносить неожиданный успех, если человек имеет дело с группами людей. Однако в личной жизни все равно будут происходить эмоционально «взбалтывающие» события.

 СЕВЕРНЫЙ УЗЕЛ

Ключевой принцип: группы, ассоциации, то, чего человек старается достичь в жизни.

Скорость прохождения через зодиак: около 20° в год ретроградно.

Время полного оборота вокруг карты: около 18 лет.

Использование в предсказательной работе: принимает транзиты и прогрессии.

Северный узел также имеет название Голова Дракона или из-за концепции о гигантском небесном драконе, проглотившем Солнце и Луну во время затмения.

Ось узлов связана с людьми или событиями, которые кажутся предопределенными. Северный узел представляет события из будущего, раскрывающиеся при прохождении транзитов или прогрессий. Южный узел представляет события из вашего прошлого — не просто из прошлого этой сознательной жизни, но также из прошлого ваших совокупных (кармических) воспоминаний. Индусы говорят, что узлы — это дхарма, «правда» жизни, истинный смысл и жизненный путь. Поэтому Северный узел воспринимается как новые вещи, новые группы людей, новые друзья, оказывающие влияние на человека и на формирование воспоминаний, которые позднее будут считаться важными. Кроме того, когда эта точка принимает транзиты или прогрессии, человек начинает осознавать необходимое изменение жизненного пути.

 ЮЖНЫЙ УЗЕЛ
Ключевой принцип: прошлое, семья, унаследованные вещи.

Скорость прохождения через зодиак: такая же, как у Северного узла.

Другое название Южного узла — Хвост Дракона.

Поскольку Северный и Южный узел формируют ось, прогрессии и транзиты к Южному узлу будут аспектами и к Северному узлу. Если планета формирует соединение с этой точкой, то можно достичь лучших результатов, если интерпретировать его как соединение с Южным узлом, а не как оппозицию к Северному узлу.

Всплывают вопросы из старой семейной истории или вещи из прошлого. Кажется, что прошлое засасывает настоящее; могут вспыхнуть старые болезни или неожиданно появиться друзья, которых вы не видели много лет. Когда динамическая планета формирует соединение с этой точкой, могут всплыть на поверхность потерянные или забытые фотографии, бумаги, люди, болезни или пережитые воспоминания. Возможны встречи с незнакомцами, которых, как вы чувствуете, вы знали раньше.
Просмотров: 1319 | Добавил: Свят
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Астрология
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Фотоальбом
Статьи
Архив записей

Хостинг от uCoz