ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ КУБАНЬ


Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для гостей » Интересные материалы » Эзотерические фильмы (Онлайн-просмотр)
Эзотерические фильмы
СвятДата: Четверг, 10.06.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline
Оригинальное название: «Ashes and Snow: The Film»

Год выхода: 2002

Продолжительность: 62 минут

Жанр: созерцательное кино

Режиссер: Грегори Кольбер/Gregory Colbert

В ролях: в качестве моделей выступают слоны, киты, ламантины (морские коровы), ибисы, журавли, королевские орлы, соколы, гепарды, леопарды, дикие африканские собаки, каракалы (пустынная рысь), бабуины, антилопы канна, морские котики. Человечество представлено бирманскими монахами, профессиональными танцорами и проч.

За 13 лет он совершил 32 экспедиции в самые удаленные уголки нашей планеты. Слушал голоса животных. И находил с ним общий язык. Мир животных и мир людей. Одна планета. Единое целое.

Пауза в нашем стремительном мире. Остановка на бегу. Возможность буквально замереть на мгновение, чтобы понять никчемность нашей повседневной суеты. Абсолютная тишина и сосредоточенность. Прелесть в молчании и неподвижности. Ощущение восторга от чувства сопричастности с огромным живым существом — планетой Земля. Именно такие эмоции вызывают работы Грегори Кольбера/Gregory Colbert.

Братьев меньших Грегори Кольбер называет «живыми шедеврами природы». Причем в диком мире он ищет не внешнюю красоту, но пытается услышать голос каждого живого существа, с которым сталкивается в их естественной среде обитания. Проект нацелен на то, чтобы ликвидировать и естественные, и искусственные преграды между людьми и животным миром, ликвидировать тот разрыв, который разобщает всех нас, и людей, и животных. «В моих работах представлен мир без начала и конца, это может быть и здесь, и там, как в прошлом, так и в настоящем. И я надеюсь, что конечный результатом станет ощущение чуда и состояние созерцания, спокойствия и надежды».

«Ashes and Snow: The Film» относится к тем фильмам, про содержание и состояния которых не рассказывают, а говорят кратко и весомо: «Посмотри!»

Так вот — всем смотреть! Ночью, в тишине, в спокойствии, в неподвижности. Весьма-весьма рекомендую. Весьма. Скажу так: это лучший созерцательный фильм из виденных мною.

 
СвятДата: Четверг, 10.06.2010, 18:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline

О фильме:

Оригинальное название: Waking Life
Производство: США
Режисер: Ричард Линклэйтер
Дата выхода: 2001 год
Жанр: уникальный
Продолжительность: 100 минут

Весь этот потрясающий анимационный фильм, от начала до конца - изумительная и ошеломляющая цепь превращений, калейдоскоп парадоксов, постоянно меняющийся мир, путешествие из реальности в сон и обратно. Это философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики. Этот мир может быть мечтой, а может - реальностью, но в любом случае - он прекрасен!

Работа над «Пробуждением жизни» заняла более двух лет. Материал, снятый на обыкновенное видео (Ликлейтер выступает здесь также в качестве оператора), затем был отдан в руки аниматоров, числом около 30 человек, обработан на компьютере и лишь тогда перенесен на 35-мм кинопленку. В результате получился самый необычный и удивительный фильм, который вам доводилось видеть. В аннотации написано, что это мультфильм. Конечно же, это неправда. Но это и не кино. ЭТО либо оттолкнет вас в первые же пять минут, либо мгновенно заворожит и утащит за собой. Считается, что кино – это искусство сновидения. Но никогда еще кино так близко не приближалось к выражению сущности сна.
Фильм, начинающийся как экранизация учебника по новейшей философии, вскоре превращается в пособие по овладеванию методом осознанного сновидения. Порядком подзабытые идеи Тимоти Лири, Маккенны и Кастанеды вновь оживают и предстают в новом свете. Персонаж Вилли Виггинса путешествует по своему сну, но никак не может вернуться в обычную реальность. Всякий раз просыпаясь и выходя из дома, он обнаруживает себя в новом сне, населенном множеством странных персонажей, таких же нейронавтов, как и он сам. В этом мире мысли и слова имеют зримую форму, а их концентрация настолько велика, что уследить за ними часто нет никакой возможности. Из-за этого полуторачасовой фильм кажется, как минимум, в два раза длиннее.
«Пробуждение» заставляет думать. Соразмышлять. О таких вещах, о которых в обычной жизни нам размышлять просто некогда. Эволюция, реинкарнация, природа сна, жизни, смерти, воображения… Главным критерием хорошего кино является желание пересмотреть его еще раз. Похоже, что этот фильм можно пересматривать бесконечно.
На фестивале в Венеции в 2001 году «Пробуждение жизни» получило приз за лучший фильм, а в 2002 – награду американских критиков за лучший экспериментальный фильм.

Для тех кто хочет посмотреть фильм в хорошем качестве даю ссылку для скачивания.
http://www.megaupload.com/?d=TQQ81UQO
Пароль на скачивание: woodash.ru

Или:
http://ihost.ifolder.ru/11961875
Пароль на скачивание: woodash.ru

 
СвятДата: Четверг, 10.06.2010, 18:46 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline
«Барака» (англ. Baraka) — документальный фильм Рона Фрика, жанр которого может быть также определён как философское кино-музыкальное эссе.[1] В этом фильме Рон Фрик развивает изобразительную технику, использованную им в своих предыдущих картинах англ. Chronos (1985) и Sacred Site (1986), а ещё ранее — в Коянискацци Годфри Реджио, где Рон выступал как соавтор и оператор.

Рон Фрик и Марк Мэджинсон вместе с командой из трёх человек в течение 14 месяцев съёмок побывали в 24 странах. Фильм снят широкоформатной камерой TODD-AO (70 мм), для которой Рон создал специальную компьютерную систему, позволяющую снимать удивительные, растянутые по времени, кадры.

Слово «барака» в арабском, а также подвергшихся арабскому влиянию языках (суахили, турецком, урду, фарси) означает «благословение». Сходное по смыслу слово есть и в (иудейской) традиции (Браха́ — ивр. ברכה‎). В контексте суфийских учений «барака» имеет значение «дыхание жизни».

Барака - легендарный документальный фильм Рона Фрика (Ron Fricke). Описать Бараку сложно. Культовый фильм. Шедевр невербального воздействия на бессознательное. Мир за гранью слов, нечто с захватывающим визуальным рядом и фантастическим звуковым оформлением. Это документальный фильм о природе, планете Земля и о нас с вами. Это непрерывный видеоряд, в который вошли потрясающие кадры красивейших мест Земли, необычные ритуальные обряды различных племен, съемки жизни в городе и многое другое. Съемки Бараки проводились в 24 странах мира, на нее угробили кучу денег и несколько лет. И надо признать, что вложения окупились - фильм действительно вышел захватывающей, он что-то затрагивает в душе, когда смотришь на прекрасные кадры живой природы, или съемки какого-нибудь далекого городишка... И все это под соответствующее звуковое оформление, которое еще больше привязывает к экрану. Барака действительно стоит того, чтобы ее посмотрели. Хотя бы раз. И мы настоятельно рекомендуем не ограничиваться данным роликом, а купить видео и насладиться картиной в хорошем качестве, это видовое кино и его стоит посмотреть в идеальных условиях.

1-я часть

2-я часть

 
СвятДата: Четверг, 10.06.2010, 19:38 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline
Беспокойная Анна. Цепляет тему прошлых жизней.
http://video.tochka.net/video/view/68884/

Фонтан. Также тема прошлых и будущих жизней.
http://onlinekino.in.ua/fontan-fountain/

Эффект бабочки. Задвигание в прошлое через записи дневника.
http://onlinekino.in.ua/effekt-babochki-the-butterfly-effect-2004/

Мирный воин. В фильме много практик, красиво подана остановка мысли.
http://video.yandex.ru/users/alexali2010/view/4/

13 этаж. Виртуальная реальность.
http://video.yandex.ru/users/ole-shherbakov/view/105/

Ванильное небо. 2001. Альтернативная реальность.
http://onlinekino.in.ua/vanilnoe-nebo/

Нирвана. Тоже виртуальная реальность.
http://smotri.com/video/view/?id=v519282a22f

Пророк. Виртуозная работа с вариантами будущего.
http://onlinekino.in.ua/prorok-next-2007/

Эквилибриум. Запрет на чувства.
http://onlinekino.in.ua/ekvilibrium-equilibrium-2002/

Суррогаты. Виртуальное тело.
http://onlinekino.in.ua/surrogaty-surrogates-2009/

Куда приводят мечты. 1998. Мир сновидений, темные миры.
http://onlinekino.in.ua/kuda-privodyat-mechty-what-dreams-may-come/

Водный мир. Говорят цепляет эпоху потопа.
http://onlinekino.in.ua/vodnyj-mir-waterworld-1995/

Пункт назначения 1, 2. Неумолимость событий. Триллер.
http://onlinekino.in.ua/punkt-naznacheniya-final-destination-2000/
http://onlinekino.in.ua/punkt-naznacheniya-2-final-destination-2-2003/

Разборки в стиле кунг-фу. Сиддхи.
http://onlinekino.in.ua/razborki-v-stile-kung-fu-kung-fu-hustle-2004/

Город ангелов. Связь существ из двух миров.
http://onlinekino.in.ua/gorod-angelov-city-of-angels-1998/

Константин. Изгнание бесов.
http://onlinekino.in.ua/konstantin-constantine-2005/

Игры разума. Поднятые воплощения.
http://onlinekino.in.ua/igry-razuma-a-beautiful-mind-2001/

Бойцовский клуб. Раздвоение личности. Боевик.
http://onlinekino.in.ua/bojcovskij-klub/

Револьвер. Борьба со страхами и внутренними заморочками. Криминал.
http://onlinekino.in.ua/revolver-revolver-2005/

Достучаться до небес. Состояние: "нечего терять".
http://onlinekino.in.ua/dostuchatsya-do-nebes-1997/

Форест гамп. Состояние дурака - делать не думая.
http://onlinekino.in.ua/forest-gamp-forrest-gump/

Сообщение отредактировал Свят - Пятница, 11.06.2010, 02:56
 
MaGДата: Пятница, 21.01.2011, 14:21 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
"Быть Джоном Малковичем".

Самый оригинальный сценарий.

Робкий герой устраивается на новую бумажную работу,
теперь он каждый день приезжает в свой офис на 8,5 этаже, правильно - занимающем полэтажа в высоту.
Несмотря на уже имеющиеся удовлетворительные отношения у нашего героя, он влюбляется в свою коллегу,
которая ровным счетом не обращает на него внимания. В этот-то момент, мужчина находит удивительную ход-лазейку
в шкафу своего кабинета, которая ведет... в голову знаменитого и успешного актера - Джона Малковича.

"Воображариум Доктора Парнаса"
Красивый фильм, неожиданные решения. Но мне показался весьма холодным.

"Человек Дождя"
Человек дождя - аутист и савант (необычно высокие способности).
Аутизм в быту шикарно показан.

 
Форум » Для гостей » Интересные материалы » Эзотерические фильмы (Онлайн-просмотр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика

Хостинг от uCoz