ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ КУБАНЬ


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Семинары [71]
Тренинги [46]
Практики [13]
Лекции [7]
Занятия [14]
Обучение, прием [17]
Встречи [12]
Выставки [3]
Школы [6]
Клубы по интересам [7]
Центры [16]
Магазины [8]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс.Метрика
Форма входа
Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » Фестиваль позитивного творчества "Восхождение" 21-26 сентября Геленджик, пос. Возрождение
17:03
Фестиваль позитивного творчества "Восхождение" 21-26 сентября Геленджик, пос. Возрождение
Внимание: ссылка на фестиваль "Восхождение" 2012 в комментариях внизу.

Это волшебное место. Среди гор и леса, у холодной реки… Место, куда тянет из года в год, если ты побывал там хоть раз. Место, которое дает ощущение дома. Здесь можно найти близких по духу людей, а можно остаться наедине с собой. Каждый находит здесь то, зачем он пришел… Какое-то время назад это место стало называться культурно-оздоровительным центром «Возрождение». Находится оно близ села Возрождение под г. Геленджик. Политические взгляды, конфессии и вероисповедания остаются где-то на втором плане. Самый явный и главный объединяющий фактор для людей, которым близко это место – стремление к здоровому образу жизни, к чистоте мыслей, к созидательному творчеству.

Уже четвертый год, осенью, здесь проходит фестиваль позитивного творчества «Восхождение». Это не только музыкальный фестиваль. Здесь проходят многочисленные семинары, мастер – классы, круглые столы на разные темы – состояние окружающей среды, здоровье, построение взаимоотношений, оптимальные способы хозяйствования, ресурсосберегающие технологии и т.д.

Информационный центр фестиваля – это показы познавательных, документальных и художественных фильмов, с возможностью их приобретения, распространение полезной информации об экопоселениях, экотехнологиях, здоровых продуктах питания и др.)

Во время фестиваля будет работать большая ярмарка народных мастеров.

Проживание гостей фестиваля осуществляется в палаточном городке.

На территории центра работают несколько пунктов питания (кафе), а также всегда в продаже есть замечательные травяные чаи и разные полезные вкусности.

Все взносы на поддержку фестиваля добровольные.

Форма проведения семинара – платный или бесплатный – будет определяться самим мастером (ведущим). Список утвержденных семинаров и мастер – классов будет указан на информационном стенде.

Принимаются заявки на участие в фестивале от музыкантов, а также от людей которые могут и хотят провести тренинг, семинар, мастер-класс на любую тему созвучную с идеей фестиваля.

С каждым годом количество гостей фестиваля увеличивается. В прошлом году Восхождение посетило более тысячи человек, в этом году с вашей помощью нас станет ещё больше!

Часто задаваемые вопросы:

1. Платный ли вход?
2. Какие условия размещения?
3. Есть ли возможность взять палатку и спальник в прокат?
4. Питание и размещение для музыкантов.
5. Питание и размещение для волонтеров.
6. Если при входе в долину будут брать деньги за вход – что делать?
7. Я хочу принять участие в концертной программе, что мне делать?
8. Я хочу организовать семинар/тренинг/мастер-класс – как это сделать?
9. Как принять участие в ярмарке, какие условия?

1. Все взносы – добровольные. Плюс питание может быть централизованным, а можете питаться сами – как вам удобно. Плюс некоторые семинары платные – стоимость определяет сам мастер-ведущий семинара.

2. Размещение в палаточном городке. Будет организован кемпинг и несколько полян для размещения участников. Туристический инвентарь (палатки, спальники и т.д.) можно будет взять на прокат – см. пункт 3.

3. Прокатом тур инвентаря будет заниматься Георгий. Забронировать можно по телефону – 8-928-331-16-51.
Цены выставим чуть позднее. бронировать лучше чем раньше (когда определитесь точно с поездкой) тем лучше. количество инвентаря ограничено.

4. Будет организована отдельная поляна для музыкантов, но проживание именно на ней не обязательно – если вам захочется уйти куда нибудь в другое место – пожалуйста!
Фестиваль не на коммерческой основе, поэтому питание организаторы на себя не берут. Условия питания в пункте 1.

5. Для волонтеров будет тоже отдельная поляна (если они того захотят). С питанием – предварительно да. Это будет зависеть от количества волонтеров. Если их будет за 50 – прокормить мы их не сможем.

6. Сказать, что вы на фестиваль «Восхождение». В крайнем случае можно заплатить один раз и обязательно попросить квитанцию! Эти люди сняли в аренду большую часть тропы, и к фестивалю и к самому центру не имеют отношения.

7. Отправляйте заявки в на почту: dion-1997@yandex.ru.
В заявке укажите:
- Кто Вы
- Откуда
- Стиль
- Состав инструментов
- Количество участников
- Ссылка на творчество

8. Отправляйте ваши заявки на почту: tashaPro78@yandex.ru
В заявке просьба указать:
- Кто вы
- Откуда вы
- Тема семинара или мастер-класса который вы хотите провести
- Длительность семинара
- Самый доступный способ связи – номер телефона, электронная почта и так далее.9. Стоимость - 700 рублей в день за торговую точку. Если вы приедете со своей палаткой/столиком – то это конечно будет дешевле. Если же у вас мало продукции, можно договориться с кем-нибудь кто будет снимать точку. Или взять ее на двоих. В общем вариантов много.

Как добраться?

До Геленджика можно добраться несколькими способами:
1. Самолет – рекомендуем обратиться в эту авиакомпанию – http://www.avianova.ru. Здесь пока самые дешевые билеты, которые мы смогли найти. Если кто-то найдет дешевле – делитесь информацией!
2. Поездом до Новороссийска. А после – на автобусе до Геленджика (до старого автовокзала)
3. Автобусы до Геленджика (возможно еще будут ходить. Просто обычно автобусы пускают на сезон отпусков).

Следующий шаг – Доехать из Геленджика до села Возрождение. Туда ходят автобусы от старого автовокзала. Подойдут автобусы на Пшаду, Архипо-Осиповку, а также Геленджик- Возрождение.

Выйти на остановке «17-ый километр», дальше дойти метров 800 по грунтовой дороге вдоль реки Жане до Культурно-оздоровительного центра «Восхождение».

Более подробно как ориентироваться (чуть позже постараемся выложить карту):

Прямо перед остановкой вы проедете реку Жане. Не ошибетесь. Надо выйти на остановке и пройти метров 100 в сторону движения автобуса. Через дорогу находятся 2 продуктовых магазина на небольшом расстоянии друг от друга. Вам надо будет перейти дорогу к магазинам. За ними будет небольшая площадь, на которой днем, в это время года стоят автобусы с туристами.
Вход на территорию заповедника платный для туристов. А культурно-оздоровительный центр «Восхождение» находится на территории этого заповедника. На время фестиваля, вход для участников фестиваля - бесплатный. Так что у ворот говорите что Вы на фестиваль.
Ждем Вас!

Категория: Встречи | Просмотров: 14864 | Добавил: Свят
Всего комментариев: 10
1 Irina  
0
подскажите пожалуйста с 21 по 26 сентября этого года или того? ато я в том году была , мне очень понравилось,и я бы хотела в этом году на фестивале побывать! Подскажите когда он будет.

2 Свят  
0
Вроде и в этом году будет. Я тож там был. Мед пиво пил. И в этом году поеду. )))

3 Свят  
0
Уже один фестиваль был, где-то в конце июня. Небольшой, но тоже люди интересные приезжали, я вырывался на денек туда. Дима Романов устраивал.
Вот: http://vkontakte.ru/event27339093

4 ВАСАЛИЯ  
1
На летнее Солнцестояние, 21 июня было открытие сезона. Проводился недельный Фестиваль "От Сердца Сердцу" - поиск Второй Половинки. Людей было меньше, конечно, чем приезжают в сентябре. Но организаторы Фестиваля, ожидали ещё меньшего количества участников. Я была в сентябре прошлого года. Тоже в полном восторге!

5 Свят  
0
Предварительная программа Ежегодного Международного Фестиваля Позитивного Творчества «Восхождение» 2011г.

С 15.09.11 заезд участников и гостей фестиваля. (Желающие могут помочь в подготовке фестиваля).
21 сентября – Открытие
В 19:00 – Торжественное открытие фестиваля, концерт, краткая презентация предстоящих мероприятий. г.Геленджик, пл. Погодина (перед кинотеатром «Буревестник»).
С 22:00 до 23:00 – формирование групп для восхождения и организация отправки желающих вернутся автобусом в палаточный лагерь.
В ночь с 21 на 22 Восхождение на гору Нексис и встреча Солнца.

22 сентября - День знакомства
23 сентября - День семьи
24 сентября- День Здоровья
25 сентября - Круг Родовых Поместий
26 сентября - День полезных технологий
27 сентября – День Органического Земледелия
28 сентября - Резерв
29 сентября - День Экономики
30 сентября - Торжественное Открытие Культурно-Образовательного Центра «Восхождение»
1 октября - Подведение итогов

- Деятельность, связанная с организацией и участием в фестивале является добровольной и не оплачивается.
- Сумма орг.взноса определяется каждым посетителем самостоятельно и принимается при регистрации.
- Заявки на участие в программе фестиваля рассматриваются с 21.08.11 до 1.10.11.
- Орг. комитет вправе отказать кому-либо в сотрудничестве без объяснения причин.
- Организаторы фестиваля несут ответственность только за мероприятия, одобренные ответственными лицами и внесенные в основную программу и Живую Карту фестиваля.
- Концерты, семинары, мастер-классы, лекции и др. идут параллельно на двух сценах и пяти оборудованных площадках.
- Форма проведения семинара – платный или бесплатный – будет определяться самим мастером (ведущим). Список утвержденных семинаров и мастер – классов будет указан на информационном стенде, на «Живой карте Фестиваля»
- Размещение гостей и участников предусмотрено в двух палаточных городках.
- На территории центра работают несколько пунктов питания - вегетарианское кафе, а также всегда в продаже есть замечательные травяные чаи и разные полезные вкусности, также будет работать душ с 9:00 до 15:00, Баня с 15:00 до 22:00, прачечная(стиральная машина автомат) с 10:00 до 15:00, также желающие могут взять в прокат тур-инвентарь ( пенку, спальник, палатку).
- Организована отдельная парковка личного автотранспорта.
- На территории центра
- Проезд через реку Жане закрыт!
- Параллельно с основной программой в рамках фестиваля инициативными группами проводится ряд тематических конференций.

Ежедневно на территории центра «Восхождение» с 22.09.11 по 1.10.11:
С 8.00 до 10.00 – Утренний концерт (свободный микрофон).
С 9.00 до 11.00 – прием заявок на выступления и распределение ресурсов.
С 9.00 до 11.00 – Благоустройство территории.
С 10.00 до 22.00 – Ярмарка.
С 11.00 до 19.00 – Регистрация гостей и участников.
С 15.00 до 19.00 – Сольные концерты на второй сцене.
С 19.00 до 23.00 – Концерты и др. мероприятия на главной сцене.
Место проведения основных мероприятий:
Российская Федерация, Краснодарский край, Геленджикский р-н, п. Возрождение (16 км от г. Геленджика), долина реки Жане, Культурно-оздоровительный комплекс «Восхождение».

Все вопросы по тел. +79282033519 Дмитрий Романов, тел. +79284268066 Александр Ларин

6 Светлана  
0
Ищем благотворителя для выкупа земли в Краснодарском крае для создания поселения родовых поместий. Благодарны всем, кто откликнется! 8-929-839-1301, 8-929-8391278 Светлана, Владимир

7 Светлана  
0
рассмотрим предложение о заеме средств, вернем с небольшими процентами

8 Светлана  
0
помогите осуществить мечту! БлагоДарим!

9 Светлана  
0
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а в 2014 году когда фестиваль будет? Хотела бы принять участие в качестве волонтера.

10 Свят  
0
Кажется вот эта группа официальная: http://vk.com/voshogdenie2013

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Астрология
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Фотоальбом
Статьи
Архив записей

Хостинг от uCoz