ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ КУБАНЬ


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Для гостей » Психология и эзотерика » Эзотуризм
Эзотуризм
defaultNickДата: Суббота, 20.11.2010, 12:12 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Свят, тогда и с Вас фотографии места под Геленджиком - где щель между мирами - наверняка они есть. И - где оно находится - знаю в тех краях только одно интересное место - Прасковеевку...
------
В повседневном же состоянии они не давали внутреннему диалогу разрастаться в болтовню, а делали из него систему управления действиями в жизни. По типу, слова, мысли - проводники намерения в жизнь. Действия тут же следуют за словами или мыслями. Намерение - мысль - образ - действие.
-------
Хорошая техника, если ВД крутится вокруг незавершенных дел. Но когда ВД идет по возможным прогнозам - не срабатывает. Здесь только спокойное наблюдение.
 
БубаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:09 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Интересно Ваше понимание о том, что человек уже совершенен. И необходимо только отбросить лишнее.

Возможно, что слово совершенен действительно не совсем подходит. Попробую расшифровать: человек иллюзорно воспринимает свою автономность из за того, что воспринимает себя как физическое тело. Но если ему удастся осветить сознанием свои тонкие тела от эфирного до космического (терминология Ошо), то он вдруг увидит, что физическое тело лишь инструмент, а он сам вовсе не он сам. Так как он и Бог - это единое. Кристалл соли может осознавать свою индивидуальность пока не попадет в воду. В воде его нет, есть лишь соленая вода. Примерно так же происходит с человеком при просветлении. Исчезает его эгоистическое "я", и он становится Богом. Собственно он всегда им был, только его восприятие базировалось на ограничениях ума диктуемых его эго. Ошо как-то сказал: "У человека нет выбора быть Богом или не быть, у него есть лиш выбор знать об этом или не знать."
Говоря о внутреннем совершенстве я имел ввиду что человек уже Бог, и чтоб ему осознать свою божественную природу нужно лиш скинуть эго. А Бог не может быть не совершенным.
Да, ведьмы ведьмам рознь. Одни направляют свой талант на добычу материальных ценностей, другие - на служение людям. Богатые и бедные встречаются и там и там. Ведьмой становится женщина способная осознать себя в астральном теле и хотя бы частично в ментальном теле. Вообще, все феноменальные способности человека открываются с осознанием ментального тела. Основная его характеристика - выход за пределы ума, когда человек может уже манипулировать своим мыслительным процессом. Не зря Дон Хуан говорил Кастанеде перед серьезными практиками, чтоб тот остановил Внутренний диалог. Эта практика приводит к ментальному телу. Сильные ведьмы умеют останавливать свои мысли, что означает, могут действовать из ментального тела.
С фотками попробую что-то придумать, но не обещаю.

Добавлено (21.11.2010, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Свят)
С эго я воюю по воздушному

Проще всего работа с эго описана у Кастанеды (ИМХО). Это отслеживание у себя чувства собственной важности и чувства жалости к самому себе. Плюс наработка безупречности (Дисциплинированность - 15 глава "черные тени" в 10 книге "Активная сторона бесконечности").
К сожалению даже просветленные, освободившиеся от эго, не смогли разглядеть что эго - это подселенец, завоевавший наш разум. Сомневаюсь, что можно найти с ним компромис. Мое мнение - от него нужно освободиться. Здесь я полностью соглашаюсь с Кастанедой. Как бы мистически это не выглядило, как бы ни было похоже на шизу, Реально мне удалось увидеть это еще до прочтения у Кастанеды. Эта тварь очень хитрая и изворотливая, и сейчас, когда кто-то читает эти строки, она уже нашептывает ему ТЕБЕ, чтоб ты не верил/ла в эту ерунду, или еще что-то подобное.... А некоторых вдруг обуял животный страх... Но это не ваш страх, это трясется эго, боясь своего разоблачения. чем ближе человек находится к просветлению, тем ярче "он" испытывает страх при разоблачении эго. Оно не хочет терять тебя, ведь ты его кормушка. Поддерживая образ самого себя мы постоянно кормим его. Вот такая реальная жесть, Голивуд отдыхает.
Если кто после прочтения этого посчитает меня придурком - я не обижусь. Самому не хочется в это верить. Но уже более 10 лет наблюдаю и постоянно убеждаюсь - так оно и есть. Это не метафоры, это голая реальность.

 
СвятДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:26 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline
Буб. Я сделал возможность загружать изображения прямо на форум. Можете попробовать. Свободного места у меня гиг.
Фоток того места силы у меня нет, поэтому я и хотел туда поехать. Хотя позвоню знакомым, кажется кто-то фоткал там камни.

Да, про искусственно создаваемую структуру я в курсе. Кажется поэтому воины идут на смерть, так как при приближении смерти тональ сворачивается, эго теряет силу и сквозь энергию собственной важности проступает дух во всей красе. Вечный и прекрасный. Таким образом идущий на смерть обретает себя в духе, который и не дает умереть, но становится полноправным элементом жизни, входит в жизнь так сказать через смерть. )) В магической среде такие штуки назывались посвящением, когда человека прокачивали смертью, останавливали все прижизненные процессы, потом сообщая энергию, выводили в магическую плоскость, где он осознавал себя духом, а потом оживляли и он возвращался уже измененным, магом. Что-то наподобие клинической смерти, только под управлением других магов.

 
БубаДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:44 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Свят)
Буб. Я сделал возможность загружать изображения прямо на форум. Можете попробовать. Свободного места у меня гиг.

Свят, я же признался, я тугой в компах. Мне проще скинуть фотки тебе на мыло, чтоб ты их сам разместил. Пока я разберусь что к чему и как загрузить фотки на этот сайт, тема может потерять актуальность.
 
СвятДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:36 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline
Мне эта тема будет актуальна до лета, Буб. )))
Мыло - вот: saint-x@narod.ru
 
СвятДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:46 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline
Фотки разместил в фотоальбоме:
http://ezokuban.ru/photo/fotografii/buba_pshada/15
 
defaultNickДата: Среда, 24.11.2010, 20:56 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо.
http://i062.radikal.ru/1011/c6/168be946235a.jpg
 
defaultNickДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:12 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Буба)
В астрале дракула далеко не сказочный персонаж.

Интересно перекликается с тем, что читаю сейчас. Ментальное тело...?

Учитель сказал: "Древние учителя привыкли создавать "персонажей", помогающих ученикам иметь дело с темной стороной их личности. Многие рассказы о создании таких персонажей стали известными сказками. Процедура проста: вам только надо возложить все ваше беспокойство, страхи и разочарования на невидимое существо, стоящее по вашу левую сторону. Оно функционирует как "негодяй" в вашей жизни, предлагающий действия, неприемлемые для вас - но которые вы иногда совершаете. Как только этот персонаж будет создан, становится намного легче отвергать его советы. Это чрезвычайно просто. И поэтому это так хорошо работает".

Мактуб, П. Коэльо

 
профурсеткаДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:56 | Сообщение # 24
Группа: Астрология 3
Сообщений: 4
Статус: Offline
А что тема заглохла?? Или эзотуризм уже не актуален? хочу-хочу, хотя бы на день-два, на большее работа не позволяет. Есть ли еще предложения?
 
СвятДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:51 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline
А ты обратись к Бубе, он все время делает выездные семинары:
Семинар в мае.
Семинар в июле
Я не успеваю объявления его печатать,а он ходит. И живет на природе и к нему можно приехать.

Я то сейчас не в Крае, а то бы сам уже зависал где-нибудь в горном ущелье как в прошлые летние месяцы.
 
Форум » Для гостей » Психология и эзотерика » Эзотуризм
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Яндекс.Метрика

Хостинг от uCoz