ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ КУБАНЬ


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для гостей » Психология и эзотерика » Эзотуризм
Эзотуризм
СвятДата: Среда, 10.11.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline
Начинаю собирать информацию по эзотуризму на Кубани. Ну, путешествия к дольменам, местам силы, горам, красивым местам.
У кого есть информация или несложно поискать - пишите, хочу по этой теме подборку сделать.
Хорошо бы видеоматериалы какие из первых рук или отчеты о путешествиях.

Вот типа такой информации интересует.
1. Всех, кого интересуют места силы, приглашаем в попутчики для духовно-оздоровительных поездок по Черноморскому побережью Краснодарского края продолжительностью 10-14 дней. В программе: более 40 дольменов в п. Пшада, долины р. Жане, ст. Шапсугской, источник с живой и мёртвой водой, лечебная глина, Святые источники, храмы Феодосия Кавказского, "Святая ручка". Поездка в комфортабельном 6-местном микроавтобусе. Проживание : палатки/частный сектор. тел. +7 916-568-73-43

 
БубаДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Кхе, грубо туристов можно разделить на две группы.
1 - реальные туристы - с рюкзаком, романтикой в сердце, без царя в голове и жгучим любопытством в заднице.
2 - "культурные" туристы. Организованные группы во главе с экскурсантом. Реальные туристы их презрительно называют МАТРАСНИКАМИ.

По аналоии можно рассматривать и эзотуризм. Предложенный вариант подходит для "эзотерических матрасников". Посадили, привезли, покормили, сказали как и где кому помолиться... Я не против этого Кому-то это тоже необходимо. Да только внутренних изменений от подобной программы - минимум, зато бирочек нацеплять на себя можно ворох. "Я там был", "и там тоже был", "и воду из колодца Феодосия Кавказского пил", "И в купальне на Святой Ручке купался"... И все это за считанные дни!!!! Это не туризм, это экскурсия. И дело не в трудностях или романтике.
Я очень люблю горы и вообще наш край. Походил не мало с рюкзаком. Когда-то Дерсу Узала сказал:"Тайга шумных людей не любит". Тоже самое можно сказать и о наших горах. Реально место для тебя может открыться только если проведешь на нем пару ночевок, и хорошо бы водиночку, и уж точно без шашлыка и пива. Начинаешь чувствовать и слышать речку, горы, лес. ясно осознаешь, что это результат вживления в природу, а съзжающая крыша здесь ни при чем. Еще больше начинаешь вживаться в природу если ходишь в горах ночью, когда глаза не видят куда ступает нога. Открываются резервы, о которых и не подозревал.
На основе этого опыта я разработал и успешно прокатал с эзотерическими энтузиастами технику, которую назвал "Тропа магов". А ВЫ ХОТИТЕ СЕБЯ ПРОВЕРИТЬ? Хотите реально почувствовать Место Силы, повзаимодействовать с ним, а не просто говорить, что вы на нем были, поверив экскурсоводу? Предлагаю Вам реально пораскачивать свои тонкие тела и научиться чувствовать пространство.
Для меня эзотерический туризм - это сочетание похода вглубь природы с походом вглубь самого себя. Для этих целей готов предложить теоретический и практический курс.
Уж если быть эзотериком, так реальным, а не просто экскурсантом.

 
СвятДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:24 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline
biggrin Буб, я у тебя как спеца спрошу.
Вот ты работаешь с тонкими телами и видимо по местам силы ездишь с тренингами.
Ты разбираешься с качествами самих мест, с их уровнями?
Ну то есть допустим одно место силы закачивает хорошо уровень вишудхи, а другое для анахаты в самый раз.
Или допустим на занятие с иньскими силами мы (условно говоря) поедем на болото такое-то, а при работе со стихией земли - на скалу такую-то.

Вот нет ли у тебя такой базы разных мест силы, на каком какие силы можно проработать?

У меня есть одно место, на которое я хочу в ближайшее время съездить, может быть даже на днях. Место представляет из себя одновременно генератор энергии и портал наверх. Все кто туда приходят (а я туда приводил толпы) - сразу наполненность энергией чувствуют, даже без практик. А кто по резвее, те видят... много чего видят... не буду тут писать, чтобы не сбить личную настройку. Если у тебя есть время - поехали на пару дней. Это под геленджиком.

 
БубаДата: Вторник, 16.11.2010, 07:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за приглашение. У меня действительно есть свои места которые я люблю посещать. Только я не делю энергию на предназначения для какой-то чакры. Это больше зависит от самого человеа, от его уровня развития. Если душа еще молода, то и манипуру сложно раскрыть. А если у человека раскрыта сердечная чакра, то даже сидя среди болота он будет купаться в энергии любви ИМХО. Если ты был на Кислых источниках в Карачаево -черкессии, то видел, как в одном месте диаметром около 20 метров бъет сразу несколько источников и везде вода имеет свой вкус и запах. Так там какой-то идиот подписал их "от почек", "от печени", "от сердца" и т.д. Все это от незнания. Энергия ОДНА и есть всего лишь два векторных направления для нее: Первое - от Бога в материю, неся божественное Намерение. Вторая - от материи к Богу, неся ощущение жизни и любви. Словами Востока - Ян и Инь. Эти две силы пронизывают все, они даже запечатлены на молекулах ДНК как две паралельные спирали противоположно направленных. В первой чакре энергия проявляется в виде наполнения жизнью тела, во второй - как сексуальное проявление, в третьей как мыслежелания итд. Но это ОДНА энергия. Я соглашусь, что в разных местах энергия может иметь эмоциональный окрас - но тогда это следы людской деятельности. Это не природная энергия. Природа может либо ДАВАТЬ энергию, либо ЗАБИРАТЬ, не более того. Те места, где человек получает энергию - Места СИЛЫ.
К тому же, мест силы нескончаемо много, от пятачков в пару квадратных метров, до громадных полян. Я избегаю те места, где толпы народу. Люди сами способны оставить сильные энергетические следы. Если вы пытаетесь почувствовать дольмен к которому приходит толпа, то 95% вы взаимодействуете с энергией тех, кто перед вами "наследил" и взаимодействуя вы добавляете свою энергию, которую после вас будут воспринимать как энергию дольмена.
Сами следы деятельности людей и неорганических существ, тоже могут оказать сильное влияние на состояние человека, но это отдельная тема. Тема о том как правильно с ними взаимодействовать. Но я бы не стал эти места причисляить к местам силы или к биопатагенным зонам, хотя здесь могут реагировать три нижних чакры, каждая по своему.
Вообще для меня не интересно движение энергии в чакрах, хотя и занимаюсь врачеванием и регулярно сталкиваюсь с решением подобных проблем у людей. Боле интересно и потрясающе результативно движение сознания по тонким телам.
Еще раз спасибо за приглашение, как соберусь поехать в свою хижину в горах, дам тебе знать. Там реальное место силы, природное. Люди там не сильно наследили. Но если желешь экзотики, могу в "чертятники" завести, таких мест в горах тоже много. Есть живые ручьи, есть живые деревья, ну а неорганических сущностей... Короче если кто-то это считает мистикой, я не возражаю, все зависит от способностей самого человека. А способности возрастают тогда, когда сознание поднимается в ментальное тело.

Добавлено (16.11.2010, 07:21)
---------------------------------------------
Еще чуток о местах силы.
Говоря о месте силы, я говорю о влиянии природы на организм человека. В данном случае я стараюсь избежать энергетическое воздействие людей, энергетический след самого человека на этом месте.
Самое клевое место силы я ощущал на реке Пшада в районе деревни Береговое. Улет полнейший. Если вы хотите отдохнуть и восстановиться, то лучшего места я не знаю. Растворяешься и выпадпешь в осадок полностью. У меня есть фотки с того места, могу скинуть.
Реальное место силы наполняет человека ленью, он не хочет двигаться, ему тут уютно и хорошо. Примерно также их влияние описано и у Кастанеды. Почти в таком же месте находится горная хижина на окраине села Садовое, в которой я люблю отдыхать.
В биопатогенных зонах человек наоборот ощущает прилив сил и ему хочется не задерживаясь пройти дальше. Надо сказать, что биопатагенные зоны не стоит рассматривать как исключительно вредные для человека места. Штангист тягает железо тоннами для тренировки своих мышц. Тут главное не "надорвать пупок".
При подобном рассмотрении мест, скажем Мезмай расположен вовсе не на месте силы. Там все пронизано трудом и намерением, хотя и там встречаются пятнышки балдежа. Но их немного и в целом с учетом добавления людского "наследия" - это довольно суровая реальность способствующая внутренней работе с собой.
Ну о том, какие иместа создают люди и иные силы - отдельная тема и она более иразнообразни и не так однозначна. Взять к примеру дольмены - это то, что можно принять как послание от наших далеких предков. Каждый дольмен уникален своей энергетикой, но она больше рукотворная, те вторичная, наложенная на природную. Вот тут, я бы не советовал лезть куда не попадя ощущая приливы энергии и наблюдая шуршание своей крыши. Далеко не всегда это полезно. Прежде надо научиться понимать эти потоки, а затем уже как-то с ними взаимодействовать.

 
СвятДата: Вторник, 16.11.2010, 21:13 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline
Про энергию людей на дольменах я узнал таким способом.
Сел как-то под дольменом и решил увидеть картины того, как дольмен возводили. Настроился на давние времена и вижу следующее, стоят люди с бревнами, крышку дольмена поднимают и стараются ее подвинуть. Я такой выпал из картинки: вот блин, думаю. Столько уже мыслеформ наплодили, что к источнику и не пробиться, цепляешь уже созданные картинки, плавающие в пространстве. wacko Так что тут согласен. Но пенять думаю на людей нечего, коли сам еще не можешь точно настроиться и закидываешься какой ни попадя инфой.

Ну я думаю да, есть места иньские, которые вытягивают всякую фигню из организма, а есть янские, которые могут наполнить энергией. Иньские например в низинах (заходишь в низину и чувствуешь сырость, поток идущий вниз и стягивающий энергетику). Янские часто в горах (там где и дольмены наверное стоят, где выходят на поверхность каналы снизу, наполняющие все тонкие тела).

Что касается частотных диапазонов - да, энергия одна, но на каждой частоте у нее особые качества. И я думаю, одни места силы закачивают манипуру и на них чувствуешь приятное удовлетворение и энергию для действий, а другие - анахату и чувствуешь волшебство, как на Пшаде. Я реально чувствую, что на Пшаде идет закачка анахаты и вишудхи, у меня эти диапазоны реагируют, меня словно над миром поднимает, это работа 4,5 центров. Третий центр еще приземной, и по земному ощущаешь себя, а анахата с вишудхой уже небесные. Не зря же ты тоже пишешь про Пшадские земли, наверняка туда ходишь, потому что верха качаешь? cool

 
СвятДата: Вторник, 16.11.2010, 21:23 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline
Что же до названий, то это же склонность человека давать названия, чтобы было у места или объекта предназначение.
Я тоже прифигел, что почти в каждом месте туристического паломничества есть всякие мужские и женские камни.
А фишка простая, мужское и женское все знают, это все понимают, поэтому выпуклое все мужским обычно называют, а впуклое - женским. И так далее по принципу подобия. Приехали туристы - всем ясно что делать с тем или иным местом. К дольменам экскурсоводы заставляют ладошки прикладывать или протягивать - уже азы экстрасенсорики. )))

С местами силы же маги также поступают. Классифицируют их, но уже не по внешнему виду, а по характеру протекающих там энергетических процессов. Если чувствуешь, что там дыра куда-то далеко непонятно куда, а заглядываешь и видишь иные измерения, то так и называешь "портал". Если входишь в зону пространства и там постепенно начинается измененка и сдвиг во времени, сопровождающееся видением картин прошлых жизней и тому подобного - то это место воды, водной стихии. Особенно если у многих одновременно такой эффект там.

Интересно поэтому иногда двигаться группой, чтобы с разных сторон место осмотреть, прощупать и поработать.

 
БубаДата: Вторник, 16.11.2010, 23:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Кхе, прости Свят, если я дальше буду выссказываться здесь по этим вопросам, то получится, что я учу тебя уму разуму, указывая на ошибки. Я не хотел бы вставать в подобную позицию, тем более, что у тебя наверняка есть ученики. Может быть перенести это обсуждение на более закрытый вариант? Скажи лучше чем могу помочь в раскрутке сайта, мож какую тему расскрыть? Мож направление какое начать? А по Пшадскому месту силы у меня действительно есть хорошие фотки, способные передать то состояние, что там происходит. Но их надо смотреть подряд шук 7. Но я тугой в знаниях Инета, компа и плохо в этом разбираюсь. Думаю, что я правильно понял, что сайтом ты занимаешься. Дело нужное, особенно сейчас. Мож через сайт начать какое бесплатное обучение?
 
defaultNickДата: Среда, 17.11.2010, 15:37 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Извините, но зачем указывать на чьи-то ошибки? Можно просто написать свое понимание. Места Силы интересуют многих и эта информация будет полезна. И фотографии по Пшаде тоже очень интересно посмотреть. Надеюсь на продолжение диалога в теме.
 
БубаДата: Четверг, 18.11.2010, 01:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Из меня ОЧЕНЬ плохой дипломат. Уж слишком я прямоленеен. Сказывается работа по стиранию образа самого себя. Когда перестаешь заботиться о том как себя преподносишь, когда по барабану чужое мнение о себе, то чешешь "как слышится, так и пишится" без всякго контроля. Невольно могу кого-то обидеть сам того не желая. Бываю очень жестким особенно когда речь заходит о серьезных знаниях, а потом сложно объяснить, что эта жесткость направлена не на апонента, а на разрушение иллюзий. Потому заранее прошу простить, если где-то забудусь и буду благодарен если мне вовремя укажете чтоб "придержал коня".
В духовном поиске есть так называемая "точка ноль" (ТН). Это граница между иллюзиями и реальностью. К примеру: человек всю жизнь думает, что он ввсех любит маму, папу, родных, Бога... и вдруг, в один прекрасный момент он ярко осознает и признается себе, что он вовсе никого не любит, ну нет у него щенячьего восторга и вообще, заглянув внутрь он видит, что там нет ничего!!!!! И если он сможет принять себя таким пустым и без любви, то у него появляется возможность выйти из иллюзий в реальность, и только тут начинается настоящая любовь. Только теперь он понимает, что раньше думал, что любит, потому как все вокруг твердили про это и он просто сам создал себе иллюзию, да еще какую! Эта иллюзия яркая острая с соплями, слезами и щенячьим восторгом! За нее идут на смерть кончая самоубийством.... И только теперь становится очевидная фальш тех убеждений. Теперь ясно осознаешь, что Бог не создавал несчастной любви, ее вообще в природе не существует!!! Истинная любовь не может приносить страдания!...
Этот пример я привел для того, чтобы попробовать опустить на землю тех духовно ищущих ребят, которые начитались про всякие энергии, чакры, кундалини, вибрации.... и резво оперируют этими понятиями. Я ни сколько не сомневаюсь. что при этом имеют яркие впечатления, визуализации и тд. Но к сожалению все это по большей части иллюзии, чего хотим, то и видим. Этому подверженны почти все духовно ищущие. Это наиболее цепкая ловушка. Чтоб не попасть в нее нужно быть предельно честным с собой. Честность - это вообще "нить Ариадны" в духовном пути. Если конечно стремишься реально познать себя, а не просто стать Гуру. На этом пути нет никаких авторитетов. Чакра - говорите, не знаю не видел. А вот энергию в разных центрах ощущал, и могу сказать где и как она преображается. Про лепестки на чакрах много читал, но видеть не видел, а вот работу Дан-тяня реально отслеживал... и так во всем. Создать иллюзию очень легко, есть силы, которые тебе активно помогут это сделать. Уж лучше здесь быть полным атеистом, чем духовным иллюзионистом. Пусть малые крохи, но истины, тогда не будет путаницы.
Прости Свят, не с тобой бодаюсь, но не могу не отпустить на это реплику:"есть места иньские, которые вытягивают всякую фигню из организма, а есть янские, которые могут наполнить энергией" - ЛЮБОВЬ - характериистика Иньского направления энергии, как и радость жизни и благодарность Всевышнему... и эта Сила построена на законе: "чем больше даешь, тем больше получаешь". Об этой Силе Толстой написал:
И всюду звук, и всюду свет,
И всем мирам одно начало,
И ничего в природе нет,
Что бы любовью не дышало.
Истинно духовный путь начинается тогда, когда человек вываливает в мусоропровод все свои представления о духовном пути, о всяких там энергиях, о себе самом и остается голый, без всяких прошлых заслуг и недостатков. Такой, какой есть, один на один с Творцом, это его "точка ноль". Все остальное дешевый популизм и игра в красмвые слова и клевые понятия.
Еще раз прошу прощения за свою грубость. Свят, ты хороший парень, как и все ты имеешь право на ошибки, к тебе лично я хорошо отношусь и желаю успеха в духовном поиске. Никак не хотел тебя обидеть. Не доверяй никому, ни Будде, ни Иисусу, ни тем более мне и даже себе. Все проверяй и ставь под смнения, тогда не собьешься. Точка ноль не всем и не сразу дается, но она стоит того. Тут иллюзии, а за ней мудрость. Как материал для проверки на истинность могу предложить пару первых глав моей книги "Между тигром и драконом", там как раз речь идет о энергии и ее двойственном проявлении. Инь и ян, дракон и тигр.
Не ошибаются только те, кто ничего не делают. Ошибки лучшее средство в обучении. И я от них не застрахован, хотя довелось многое узнать "изнутри".
 
defaultNickДата: Четверг, 18.11.2010, 20:08 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Извините еще раз, что вмешиваюсь в ваш разговор. Но мне кажется, что прямолинейность и грубость - это не одно и тоже. Если нет желания задеть собеседника, а основное - это поделиться опытом и знанием и помочь другим, то в основе диалога будет чуткость и внимание. А грубость бывает только когда пытаемся доказать свою правоту любой ценой и нам по барабану - как Вы сами пишете, другие. Вы очень интересно рассказываете - можно подробнее про место у села Береговое? Чем оно особенно?
 
БубаДата: Четверг, 18.11.2010, 22:04 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Очень сложно рассказать о месте силе, там нужно пожить. С семьей, с детьми, просто пожить без спиртного и без шума. Сейчас еще раз посмотрел фотки с Пшады, всплыли ощущения, попробую описать хот давно там не был.
Первые часы вообще ничего делать не хочется. Такое ощущение, что всех просто плющит. Но УХОДИТЬ НИКУДА НЕ ХОЧЕТСЯ. Внутри появляется какая-то благость и спокойствие. Ощущение от места - словно домой попал. все теплое и родное. Дети как-то сами по себе копашатся, выловил покормить, да проследил чтоб не обгорели и никаких забот. Уже на второй день уходят проблемы и заботы, время чуть ли не исчезает растянувшись в тугую массу. Даже за шутками и смехом ощущается спокойствие и размерянность. В такой атмосфере просто невероятно, чтоб возник какой-либо конфликт. Это просто тихое счастье и самодостаточность.
Конечно не маловажно и то, каков уровень у людей. Крутой эгоист привезет с собой свое безмерное "Я" и ничего этого не заметит, особенно если погромче врубит буги-буги и запьет все это крепким спиртным. Поэтому рекомендую посещать данные места с близкими по духу людьми, тогда внутренний комфорт просто сам начинает изливаться и сонастраиваться с окружающей природой. И о парадокс, при кажущемся ничего неделании успевается сделать очень много. Все делается как-то само собой. Даже пятилетние дети глядя на взрослых, ходят по раскаленным углям не обжигаясь.
Толпами туда ездить мало смысла, один день тоже ничего не даст. Жаль не могу фотки показать, в них ощущается провал во времени. Вот примерно все, на чито способно мое "красноречие."

Добавлено (18.11.2010, 22:04)
---------------------------------------------
Я подумал, что будет правильно, если я немного еще расскажу об энергиях созданных человеком. Тем более, что у меня уже есть рассказик как иллюстрация ОДНОГО ИЗ ВАРИАНТОВ работы с энергиями.

АСТРАЛЬНЫЙ БОЙ

Я знал, что передо мной стоит сам Дракула, собственной персоной. Знал, не потому, что он выглядел именно так, как я его и представлял себе, а знал всем своим существом, без тени сомнения. И все мое существо испытывало к нему брезгливость, отвращение и немного страха. Я настолько был поглощен своим отторжением к этому кровожадному существу, что даже не удивился тому, что вообще его повстречал. Я наблюдал словно со стороны бунт своего организма и нежелание какого-либо контакта с этой тварью.
Следующее, что я помню – это растворение моей неприязни к нему. В каком-то оцепенении я наблюдал за приближением Дракулы. К моему удивлению, исчезали все негативные эмоции. Самое удивительное то, что я осознавал – наступающая отрешенность во мне – результат воздействия третьей Силы, к которой Дракула никакого отношения не имел. Той Силы, которой я привык доверять. Именно под Ее воздействием я уже почти с безразличием наблюдал приближение ко мне Дракулы. Многолетняя привычка доверять Тому, кому однажды отдал всего себя без остатка, сделала свое дело. Я словно наблюдал за кем-то другим, как не в меня, а в кого-то другого стал входить сам Дракула, и при этом не было ни малейшей эмоции отторжения или неприязни. Сила сделала меня абсолютно отрешенным наблюдателем.
Во всей этой отрешенности все же нашлось место удивлению. Эта тварь, которую я брезгливо презирал, стала во мне распадаться, превращаясь в обычную энергию, лишенную любой векторной направленности или эмоциональной окрашенности. То, что некогда называлось Дракулой, превращалось в облако обычной энергии, которую впитывало мое тело. Ну надо же! Так легко и просто, вместо кошмарного боя с мистической сущностью... Это даже победой невозможно назвать!
Мое тело просто ликовало, получив заряд халявной энергии. Любой негатив, присутствовавший в Дракуле, просто рассыпался в чистую энергию. От меня всего лишь потребовалось впустить в себя эту тварь, и то я это сделал благодаря отрешенности, в которую меня погрузила Сила!

В следующий раз Сила устроила мне встречу с обычной ведьмой-колдуньей. Основная черта этой ведьмы, которая собственно и сделала ее ведьмой, была озлобленность на весь мир. Она словно мстила всем за то, что не умеет быть счастливой и от этого становилась еще более мрачной и агрессивной.
Ну что мне какая-то ведьма, когда совсем недавно я поглотил самого Дракулу и от этого стал только сильнее! Теперь я уже самостоятельно «открыл» себя для принятия новой энергии…
Да, ведьма как и Дракула, рассыпалась на энергию, как и Дракулы, ее не стало. Но не вся энергия, выделенная от ее распада, легко впиталась моим организмом. Вдруг очень ярко высветилось, что и у неё и у меня была одна похожая составляющая - сексуальная похоть. Это не являлось ни моей, ни ее доминирующей чертой, но это присутствовало в нас обоих. Именно эта часть ее энергии стала для меня почти не перевариваемой. Я на две недели заболел, перерабатывая ее энергию, истратив все накопленные до этого резервы, в том числе и халявную энергию, полученную от встречи с Дракулой. Болело не просто астральное тело, я на физическом плане валялся в постели со скачущей температурой, все тело ломало и крутило. Я понимал, что таблетками здесь не поможешь. Нужно переболеть и заодно поразмыслить над случившемся.
Нет, совсем не безобидным может оказаться астральный бой. Далеко не всё способно с легкостью сложиться, увеличивая энергетический потенциал. Необходимо делать поправку на свое несовершенство и развиваться, оттачивая чистоту и безупречность. Да и вообще, стоИт ли такая задача перед человеком – воевать с кем-то внешним, пусть даже только в астрале? В жизни та же школа: будешь чистым – ничто не пристанет. Любая битва в итоге сводится к работе с самим собой.

 
defaultNickДата: Пятница, 19.11.2010, 21:32 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо за Ваш рассказ. Хотелось бы конечно увидеть это место на Пшаде, чтобы потом была возможность найти его. Рассказ поняла не очень, наверное, сказочные персонажи немного мешают принять события как реальные. Вы пишете, что надо оттачивать свою чистоту и безупречность - это мне тоже не понятно. Каким образом? И Вы раньше сами писали про свою грубость, что она есть у Вас - значит, Вы тоже еще работаете с собой? Или достичь в этом совершенства нельзя - человеку всегда есть над чем работать?
 
БубаДата: Суббота, 20.11.2010, 00:22 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (defaultNick)
, Вы тоже еще работаете с собой? Или достичь в этом совершенства нельзя - человеку всегда есть над чем работать?

Чистоту и безупречность довести до совершенства вполне реально, для этого достаточно разрушить эго. Над этим и работаю. Но развитие на этом не останавливается. А вот словосочетание "достичь совершенства" мне кажется не правильным. Правильней - РАЗВИВАТЬСЯ, а не совершенствоваться. Под слоем эгоистических примочек человек уже совершенен. Ему нет нужды чего-то добавлять в себе, есть только необходимость отброить лишнее и он сразу Бог. Но при этом направление для развития существует всегда.
В астрале дракула далеко не сказочный персонаж. А ведьм и в социуме хоть отбавляй. Конечно они не летают на ступе с метлой, а как правило ездят на приличных иномарках и одеваются соответственно. Не всякую можно сразу распознать имея даже осознание в астральном и ментальном телах. Да и само понятие "ведьма" относительно недавно стало нарицательным. А на древнеславянском - ВЕДАЮЩАЯ МАТЬ. Это знающая мудрая женщина. Встречаются и такие. Вообще тонкий мир очень разнообразен и человеку еще предстоит возобновить с ним отношения.
Каким образом работать с собой - известных техник и практик множество. Практически каждый просветленный предлагал свои варианты. Я использую многие из них. Но больше всего мне понравились Кастанедовские подсказки. Отслеживание чувства собственной важности, чувство жалости к самому себе и остановка внутреннего диалога - считаю наиболее эффективными техниками для разрушения эго.
 
defaultNickДата: Суббота, 20.11.2010, 01:13 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Интересно Ваше понимание о том, что человек уже совершенен. И необходимо только отбросить лишнее. Немного улыбнуло, что ведьмы ездят на иномарках и хорошо одеваются - значит ли это, что знающие мудрые современные ведьмы всегда богаты? (Если вспомнить святых и просветленных, то богатых среди них было мягко говоря немного) И неужели нет никакого шанса увидеть Ваши фотографии? Ведь есть столько возможностей публикаций через интернет.
 
СвятДата: Суббота, 20.11.2010, 02:53 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1596
Статус: Offline
Буб, да, прикольно про собственные образы, которые еще и силу над создателем имеют. ))
Я это, ни в коем случае не обижаюсь. Так как тоже работаю над собой. Указание на ошибки или просчеты - лишний повод просмотреть себя на их наличие. Обиду вижу как просадку анахаты с уходом внимания внутрь, в темные закрытые области. Если идет сильная наводка по уровню анахаты, которая может пробить поле - я стараюсь расшириться вовне (в ощущениях) или вытянуться в плоскость (принять прямую форму), чтобы не так то легко было завернуть, забить меня внутрь и вниз. Иногда у меня получается ходить эдаким шаром (когда прорабатываю кокон), тогда обидеть очень сложно, ибо все поле работает целостно.

С эго я воюю по воздушному. Стараюсь не концентрироваться только на потребностях, я как бы вокруг него нахожусь и оно не берет верх. Эго - нужный элемент, но лучше его держать в подчинении, загружать его работой, чтобы оно не сидело без дела и не занималось самолюбованием и самовозвеличиванием.

По поводу ВД. Помнишь, Буб, что маги мексики в итоге сделали с внутренним диалогом? Они его преобразовали в команды. Четкие, цельные фразы, которые тут же приводили в исполнение. То есть конечно по его остановке они входили в позицию видения и работали с миром магически. В повседневном же состоянии они не давали внутреннему диалогу разрастаться в болтовню, а делали из него систему управления действиями в жизни. По типу, слова, мысли - проводники намерения в жизнь. Действия тут же следуют за словами или мыслями. Намерение - мысль - образ - действие.

Хорошо про развитие пишешь, Буб.

DefaultNick, крути, крути его на фоты. ))) Пусть спустится гуру с вершин тибета и прикрепит их хотя бы к форуму. )))

 
Форум » Для гостей » Психология и эзотерика » Эзотуризм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика

Хостинг от uCoz